ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Р Е Ш Е Н И Е

Красноярск

19 мая 2009 года№ 85/410

О поощрении членов избирательных комиссий Красноярского края, бухгалтеров территориальных избирательных комиссий в связи с 15-летием избирательной системы Красноярского края

За большой вклад в развитие избирательной системы Красноярского края, успешную подготовку и проведение выборов и референдумов различного уровня на территории Красноярского края, высокий профессионализм, творческие достижения по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов, и в связи с 15-летием избирательной системы Красноярского края, Избирательная комиссия Красноярского края РЕШИЛА:

Поощрить наиболее отличившихся членов избирательных комиссий Красноярского края, бухгалтеров территориальных избирательных комиссий:

1. Почетной грамотой Избирательной комиссии Красноярского края:
Кирпичеву Людмилу Викторовну — члена Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса;
Лихошвая Владимира Ивановича — главу администрации Свердловского района  г. Красноярска;
Сажину Ирину Владимировну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 78 г. Дивногорска Красноярского края;
Хлопотову Оксану Геннадьевну — секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 88 г. Енисейска Красноярского края;
Михалькову Любовь Евгеньевну — заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 90 г. Енисейска Красноярского края;
Матвееву Нину Александровну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 143 г. Канска Красноярского края;
Шинкареву Ирину Петровну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 206 Кировского района  г.Красноярска;
Прохоренко Наталью Араратовну — заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 335 Октябрьского района  г.Красноярска;
Зятькову Светлану Александровну — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 342 Октябрьского района  г.Красноярска с правом решающего голоса;
Абраменко Наталью Викторовну — заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 7 г. Ачинска Красноярского края;
Духно Елену Анатольевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 365 Свердловского района  г. Красноярска;
Кузнецову Елену Юрьевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 394 Советского района  г. Красноярска;
Гаврилову Татьяну Геннадьевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 534 г. Лесосибирска Красноярского края;
Синегуба Виктора Михайловича — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 547 г. Минусинска Красноярского края с правом решающего голоса;
Старыгину Елену Викторовну — секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 581 г. Назарово Красноярского края;
Чижа Михаила Селивановича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 613 г. Норильска Красноярского края;
Зернова Станислава Федоровича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 675 г. Сосновоборска Красноярского края;
Орлову Светлану Анатольевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 684 г. Шарыпово Красноярского края;
Кодрула Ивана Петровича — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 714 г. Железногорска Красноярского края с правом решающего голоса;
Крюкова Константина Николаевича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 758 г. Зеленогорска Красноярского края;
Князеву Елену Владимировну — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 820 Ачинского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Жебелеву Тамару Ильиничну — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 771 Абанского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Воробьева Владимира Григорьевича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 871 Балахтинского района Красноярского края;
Кравцову Валентину Владимировну — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 926 Бирилюсского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Половых Светлану Анатольевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 918 Бирилюсского района Красноярского края;
Солдатову Раису Дмитриевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 954 Боготольского района Красноярского края;
Корникову Людмилу Николаевну — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 976 Богучанского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Агеевец Николая Максимовича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1013 Большемуртинского района Красноярского края;
Ятульчик Татьяну Николаевну — секретаря территориальной избирательной комиссии Большеулуйского района Красноярского края;
Кирпиченко Татьяну Васильевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1057 Большеулуйского района Красноярского края;
Красакову Тамару Георгиевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1068 Дзержинского района Красноярского края;
Примаченко Галину Ивановну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1166 Енисейского района Красноярского края;
Пичугину Галину Александровну — секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1218 Идринского района Красноярского края;
Звонкову Ларису Васильевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1255 Иланского района Красноярского края;
Кузнецова Алексея Владимировича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1300 Ирбейского района Красноярского края;
Барановскую Галину Анатольевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2265 Казачинского района Красноярского края;
Захарова Николая Ивановича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1362 Канского района Красноярского края;
Букасову Надежду Ивановну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1451 Кежемского района Красноярского края;
Золотарскую Валентину Александровну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1460 Козульского района Красноярского края;
Королеву Ольгу Станиславовну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1468 Козульского района Красноярского края;
Калистратова Василия Александровича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1499 Краснотуранского района Красноярского края;
Николаенко Людмилу Андреевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1566 Манского района Красноярского края;
Минцеву Валентину Ивановну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1597 Минусинского района Красноярского края;
Гребенщикову Альбину Владимировну — члена территориальной избирательной комиссии Мотыгинского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Родичкину Галину Романовну — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1640 Мотыгинского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Ермолаеву Людмилу Николаевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1709 Нижнеингашского района Красноярского края;
Белых Ольгу Владимировну — секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1749 Новоселовского района Красноярского края;
Игнатову Веру Алексеевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1788 Партизанского района Красноярского края;
Ершову Лидию Николаевну — заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1804 Пировского района Красноярского края;
Перушкину Ольгу Фердинантовну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1862 Саянского района Красноярского края;
Серегину Марию Николаевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1909 Сухобузимского района Красноярского края;
Боброву Ольгу Николаевну — секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1977 Тасеевского района Красноярского края;
Никитину Валентину Васильевну — заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1978 Тюхтетского района Красноярского края;
Панюшкину Татьяну Алексеевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2003 Ужурского района Красноярского края;
Храмцову Людмилу Михайловну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2077 Уярского района Красноярского края;
Юшкову Ирину Николаевну — заместителя председателя участковой избирательной комиссии № 2107 Шарыповского района Красноярского края;
Мишухина Валерия Николаевича — члена территориальной избирательной комиссии Шушенского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Калинову Валентину Петровну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2119 Шушенского района Красноярского края;
Хохлову Рахиму Турсуновну — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2203 городского поселения Дудинка Красноярского края с правом решающего голоса;
Дужан Ирину Юрьевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2218 сельского поселения Караул Красноярского края;
Тыганову Любовь Петровну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2249 Байкитской группы поселений Эвенкийского муниципального района Красноярского края;
Привалихина Александра Петровича — члена Тунгусско-Чунской территориальной избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса;

2. Благодарностью Избирательной комиссии Красноярского края:

Иванову Ирину Геннадьевну — члена Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса состава2007—2011 гг.;
Ищенко Владимира Петровича — члена Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса состава1999—2003 гг.;
Котельникова Наталью Дмитриевну — члена Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса состава2003—2007 гг.;
Кузьмицкую Елену Анатольевну — члена Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса состава1999—2003 гг.;
Романенко Виктора Стефановича — члена Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса состава 1999 — 2003 гг.;
Тепляшина Петра Борисовича — члена Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса состава1995—19991999—2003 гг.;
Черотайкина Бориса Евдокимовича — члена Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса состава1994—1995 гг., 1995—1999 гг.;
Шишкова Анатолия Александровича — члена Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса состава1999—2003 гг;
Герасименко Наталью Яковлевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 32 г. Ачинска Красноярского края;
Альтергот Надежду Ивановну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 57 г. Боготола Красноярского края;
Палкину Татьяну Михайлловну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 50 г. Боготола Красноярского края;
Демченко Татьяну Васильевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 80 г. Дивногорска Красноярского края;
Базанову Прасковью Дмитриевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 98 г. Заозерного Красноярского края;
Гейскую Валентину Александровну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 99 г. Заозерного Красноярского края;
Лычковскую Елену Алексеевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 141 г. Канска Красноярского края;
Свечникову Ольгу Васильевну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии  г.Канска Красноярского края;
Маркину Лидию Павловну — секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 511 г. Лесосибирска Красноярского края;
Чикееву Надежду Сергеевну — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 558 г. Минусинска Красноярского края с правом решающего голоса;
Кирюхину Любовь Михайловну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 232 Кировского района  г.Красноярска;
Алтову Наталью Михайловну — секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 359 Свердловского района  г. Красноярска;
Маслову Маргариту Юрьевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 458 Советского района  г. Красноярска;
Круговую Елену Леонидовну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Советского района  г.Красноярска;
Никифоренко Наталью Альбертовну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Центрального района  г.Красноярска;
Тарасенко Лидию Петровну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района  г.Красноярска;
Буриченко Ирину Сергеевну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Ленинского района  г.Красноярска;
Кузнецову Людмилу Александровну — секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 666 г. Сосновоборска Красноярского края;
Горностаеву Елену Анатольевну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии  г.Сосновоборска Красноярского края;
Ряскину Людмилу Ивановну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 681 г. Шарыпово Красноярского края;
Василькову Веру Пантелеевну — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 705 г. Железногорска Красноярского края с правом решающего голоса;
Шевченко Василия Сергеевича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 755 г. Зеленогорска Красноярского края;
Лопатину Любовь Васильевну — заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 576 г. Назарово;
Соловьеву Тамару Алексеевну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии  г.Назарово Красноярского края;
Галееву Ладу Александровну — секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 632 г. Норильска Красноярского края;
Винокурова Алексея Владимировича — бухгалтера территориальной избирательной комиссии  г.Норильска Красноярского края;
Сурменеву Валентину Васильевну — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 829 Ачинского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Лемеза Ларису Николаевну — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 791 Абанского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Масловскую Валентину Анатольевну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Ачинского района Красноярского края;
Лабенского Игоря Владимировича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 853 Балахтинского района Красноярского края;
Баранову Елену Устиновну — члена территориальной избирательной комиссии Бирилюсского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Никифоренко Людмилу Николаевну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Бирилюсского района Красноярского края;
Живоглядова Юрия Вячеславовича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 967 Боготольского района Красноярского края;
Андропову Любовь Павловну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 991 Богучанского района Красноярского края;
Семенову Людмилу Викторовну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1014 Большемуртинского района Красноярского края;
Филипкину Любовь Ивановну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1047 Большеулуйского района Красноярского края;
Машукову Татьяну Викторовну — секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1083 Дзержинского района Красноярского края;
Еркалова Владимира Семеновича — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1153 Енисейского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Дрон Валентину Степановну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Ермаковского района Красноярского края;
Маринюк Наталью Владимировну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1234 Идринского района Красноярского края;
Коробкову Александру Ивановну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Идринского района Красноярского края;
Коростелеву Анелию Станиславовну — секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1252 Иланского района Красноярского края;
Никитенко Елену Ивановну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1312 Ирбейского района Красноярского края;
Моор Татьяну Викторовну — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1350 Казачинского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Ганчин Татьяну Михайловну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1386 Канского района Красноярского края;
Омшарину Наталью Ивановну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Каратузского района Красноярского края;
Шашутину Валентину Михайловну — председателя участковой избирательной комиссии № 1438 Кежемского района Красноярского края;
Лобареву Галину Федоровну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Козульского района Красноярского края;
Колесникова Виктора Витальевича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1492 Краснотуранского района Красноярского края;
Акулову Людмилу Михайловну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Курагинского района Красноярского края;
Романову Татьяну Валерьевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1593 Манского района Красноярского края;
Шмидт Татьяну Васильевну — секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1610 Минусинского района Красноярского края;
Евпак Клавдию Матвеевну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Минусинского района Красноярского края;
Габер Ольгу Ивановну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1630 Мотыгинского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Дементьеву Татьяну Владимировну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1768 Новоселовского района Красноярского края;
Рудченко Павла Павловича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1710 Нижнеингашского района Красноярского края;
Байкову Зинаиду Геннадьевну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Нижнеингашского района Красноярского края;
Савченко Татьяну Николаевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1784 Партизанского района Красноярского края;
Максимову Любовь Григорьевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1801 Пировского района Красноярского края;
Орлову Наталью Николаевну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Рыбинского района Красноярского края;
Кочерову Татьяну Васильевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1865 Саянского района Красноярского края;
Гончарову Наталью Степановну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Саянского района Красноярского края;
Круглову Светлану Николаевну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Северо-Енисейского района Красноярского края;
Незамутдинову Любовь Стефановну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1915 Сухобузимского района Красноярского края;
Кулик Тамару Михайловну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1952 Тасеевского района Красноярского края;
Боба Андрея Николаевича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1970 Туруханского района Красноярского края;
Пантелеева Сергея Гунаровича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1962 Туруханского района Красноярского края;
Хоренженко Елену Сергеевну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Туруханского района Красноярского края;
Цвых Татьяну Васильевну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1991 Тюхтетского района Красноярского края;
Дубовикову Альбину Ивановну — секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2003 Ужурского района Красноярского края;
Евневич Надежду Васильевну — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2052 Уярского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Позднякову Ларису Михайловну — секретаря участковой избирательной комиссии № 2095 Шарыповского района Красноярского края;
Борщ Любовь Александровну — члена территориальной избирательной комиссии Шушенского района Красноярского края с правом решающего голоса;
Бабакова Алексея Леонидовича — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2139 Шушенского района Красноярского края;
Рогило Татьяну Ивановну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии Шушенского района Красноярского края;
Совалова Виктора Леонидовича — члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2214 городского поселения Дудинка Красноярского края с правом решающего голоса;
Аксенову Марину Васильевну — заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2222 сельского поселения Караул Красноярского края;
Козлову Людмилу Викторовну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии городского поселения Диксон Красноярского края;
Кудрякову Надежду Кирилловну — бухгалтера территориальной избирательной комиссии сельского поселения Хатанга Красноярского края;
Стабровскую Елену Михайловну — председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2255 Байкитской группы поселений Эвенкийского муниципального района Красноярского края;
Кравцову Лидию Михайловну — секретаря Тунгусско-Чунской территориальной избирательной комиссии Красноярского края
Казакову Татьяну Семеновну — бухгалтера Тунгусско-Чунской территориальной избирательной комиссии Красноярского края

Председатель
Избирательной комиссии
Красноярского края
К.А. Бочаров

Секретарь
Избирательной комиссии
Красноярского края
В.М. Кожемякина